Уже около 20 тыс. лайков в фейсбуке собрал пост Сары Данкан, в котором она благодарит своего мужа за помощь и поддержку в воспитании детей. Американка хотела привлечь внимание к проблеме неравного распределения обязанностей между родителями. Но к своему мужу, который много времени проводит с детьми при большой занятости на работе, она никаких претензий, конечно, не имеет.

Сара в своём посте пишет, что «брак и воспитание детей — это не 50/50». Чаще обязанности между мужем и женой распределены «неравномерно» — по крайней мере, в вопросах ухода за детьми. «И ты должен быть готов вносить свой вклад, что бы ни понадобилось твоей партнёрше. Вот что такое любовь. Вот что значит быть мужем и папой», — говорит Сара в своём посте. А на снимке мы видим мужчину, который спит на полу в приёмном покое больницы. Это муж Сары — Джо.

Журналистов очень заинтересовал пост женщины, который собрал столько лайков и репостов. И они выяснили, что у Сары с Джо двое детей. Папа много работает, но всё же находит время, чтобы помогать в воспитании детей. И снимок из больницы, который показала Сара, это подтверждает. Когда один из детей в семье заболел, родители были вынуждены везти его в другой город. Там родители с ребятами и провели целую ночь. Сара просила Джо остаться дома, но он не захотел, чтобы жена взваливала всё только на свои плечи.

«Спасибо за все, что ты делаешь для нас, папа! Мы тебя любим!», — так подписала Сара свой пост. К счастью, с дочерью всё оказалось в порядке — врачи выписали ей лекарство и отправили домой.

Молодой папа опубликовал гневный пост — он поделился возмущением по поводу того, как общество воспринимает отцов.



Читать дальше