Тутта Ларсен на своей странице в инстаграме разместила пост, в котором поделилась с подписчиками личным отношением к непростой теме — абортам. Телеведущая согласна с тем, что ситуации бывают разные, но это не освобождает женщину от ответственности за свои поступки.

Тутта Ларсен уже не раз обсуждала эту тему в СМИ. И в своем посте она достаточно категорично высказывается об аборте — «Считаю ли я его убийством? Да». Впрочем, Тутта не торопится обвинять женщин в их поступках — все неоднозначно. Но настаивает — если беременность все же произошла, речь идет о живом ребенке. Не об «эмбрионе» или «плоде», как часто говорят врачи и юристы. А именно о живом малыше. Он не должен страдать из-за того, что родители были неосторожны в постели и не предохранялись.

Телеведущая затронула многие «болевые точки», касающиеся темы абортов. Процедура подрывает психологическое и физическое здоровье женщины. Но она не отвергает и «исключительные ситуации» — например, изнасилование или неизлечимые болезни, после чего женщины нередко решаются на этот серьезный шаг. Впрочем, Ларсен подчеркивает, что «это ничтожный процент от общего количества абортов, на которые женщины идут потому, что не хотят детей».

«Аборт — это трагедия. Это не норма. Это очень страшно» — подытоживает свой пост Тутта Ларсен. Как это обычно бывает, нашлись согласные и не согласные с мнением звезды.

Ученые: в странах, где аборты запрещены, их делают чаще.



Читать дальше