Мать-одиночку Шейну Белл из Огайо арестовали за то, что она оставила двоих детей в номере мотеля и ушла на работу. Полицию вызвал бывший муж женщины.

Как выяснили журналисты, у Шейны трое детей — мальчик 7 лет и две девочки 9 и 3 лет. В тот день в номере мотеля остались дочери, а сын находился в другом месте. Бывший муж Шейны, обнаружив, что малыши без присмотра, сразу вызвал полицию. Женщина целые сутки провела под арестом. Ей предъявили обвинение в оставлении детей в опасности.

Инцидент совсем скоро стал достоянием общественности и наделал много шума в интернете. Кто-то обвинял мать-одиночку в халатном отношении к детям, а другие, наоборот, пытались заступиться за неё и сочувствовали.

Шейна рассказала журналистам, что в тот вечер у неё просто не было другого выхода, — ей нужно было идти на работу в пиццерию. А 9-летняя дочка выразила желание остаться с младшей сестрёнкой дома. Заведение, где работает Шейна, находится на той же улице, где и мотель. Именно там в небольшой комнате вынуждена была жить мама с детьми после развода.

Узнав об истории Шейны, неравнодушные граждане организовали сбор денег, чтобы помочь матери-одиночке с жильем. Пожертвовано уже 150 тыс. долларов. Среди неравнодушных оказался знаменитый игрок НБА Джавейл Макги.

Судебное слушание по делу Шейны Белл пройдет в апреле. Учитывая обстоятельства, она может получить полгода тюрьмы и крупный штраф. Мать-одиночка призналась журналистам, что не снимает с себя вины. Но она всегда в меру своих сил заботилась о детях.



Читать дальше