Блогер из Екатеринбурга хотела сделать вирусное видео со своим мужем и не уследила за ребенком. Многие подписчики ее подход к воспитанию не оценили.

Светлана Ананас (Бонор) — автор блога, танцовщица и фитнес-тренер из Екатеринбурга «взорвала» мировой интернет коротким несерьёзным видео с опасными подробностями.

Мама двоих детей — дочери Адрианы и сына Габриэля решила отпраздновать первый миллион просмотров видео ее супруга в приложении TikTok и записать романтично-спортивный ролик.

В кадре Светлана разбегается на кровати и прыгает в объятия мужа. А самое интересное происходит на заднем плане. Ее маленький сын Габик, вдохновившись примером мамы, ничком прыгает на матрас с двухъярусной кровати. В итоге с ребенком все в порядке — в финале записи видно, как тоддлер моментально встает и улыбается.

Но процесс прыжка и, главное, приземления действительно не для чувствительных зрителей. Ребенок на «всем ходу» врезается в матрас, и его несколько раз подбрасывает — в какой-то момент Гарбриэль оказывается под весьма опасным углом к плоскости — кажется, что шея ребенка может сильно пострадать.

Мнение аудитории разделилось по географическому признаку. Российские подписчики в своем большинстве просто интересуются, все ли с Габиком хорошо. И соглашаются с позицией блогера о том, что подобное творилось в детстве большинства нынешних взрослых: стул на стул, падения со шкафа, прыжки по гаражам — просто в то время не было смартфонов и камер. А вот иностранные поклонники блога считают такие видео в «погоне за одобрением читателей» как минимум безответственным. Многие не стесняются в выражениях в адрес мамы и ее невнимания к ребенку в это время.

Еще одно видео о том, как папа учит дочь доверию, подверглось критике со стороны ответственных родителей.



Читать дальше