У Эми Коллинз из Великобритании, которая по делам находилась в США, на 24-неделе беременности начались преждевременные роды. Врачи помогли ей и малышу. Вот только счет, выставленный больницей, поразил маму своими нулями.

30-летняя Эми находилась в штате Техас, когда у нее начались преждевременные роды. До вылета назад на родину оставалось всего пару дней. Малыш родился сильно недоношенным, учитывая срок беременности, — его вес составлял всего 700 грамм. Ребенку требовалась срочная медицинская помощь. Врачи ее оказали. Но у Эми не было медицинской страховки, поэтому все услуги вплоть до банальных анализов были платными. Теперь мама должна выплатить больнице 100 тыс. долларов.

По словам родственников женщины, у Эми уже есть план того, как она будет выплачивать эту сумму. Но цифры действительно пугают количеством нулей. Близкие Эми пытаются помочь ей — даже организовали сбор пожертвований. В основном, выплаты поступают от соотечественников женщины. Удалось собрать уже почти 2 тыс. фунтов стерлингов.

Пользователи интернета очень сочувствуют Эми. Ситуация непростая, учитывая, что у британки есть еще один ребенок — семилетняя Ава. Помимо трат на детей, Эми еще нужно думать об огромном долге. Впрочем, некоторые из пользователей Сети дали Эми и другим женщинам совет на будущее — при беременности все же лучше позаботиться о медицинской страховке, которая покроет непредвиденные расходы на лечение.

Семье из Кореи пришлось заплатить в госпитале 18 000 долларов за полчаса сна и бутылку молочной смеси.



Читать дальше