Родители 14-месячного Гарри рассказали, что их сын завел себе очень необычного друга — женскую голову манекена. Мальчику настолько понравилось голова, что теперь он везде носит ее с собой.

Мама Гарри отмечает, что ребенок не только играет, ест и гуляет с головой, но даже засыпает с ней в обнимку.

«Гарри назвал ее Бабой. Честно говоря, мы уже насколько к ней привыкли, что она уже как член семьи», — шутит женщина.

© facebook.com/ilarni

Необычная дружба Гарри и Бабы началась случайно. Когда мальчик был совсем маленьким, он мог заснуть только тогда, когда трогал волосы мамы. Перебирая длинные волосы, Гарри успокаивался и засыпал.

Мама малыша Иларни Кларк рассказала, что это было не очень неудобно, так как часто на ночной сон Гарри укладывал папа, у которого нет такой шевелюры, поэтому мальчик долго не мог заснуть.

© facebook.com/ilarni

Тогда друзья родителей подсказали им интересную идею — использовать учебную голову манекена для парикмахеров. Хитрость удалась, и ребенок стал легко засыпать, перебирая волосы манекена.

Но такая близость с манекеном не остановилась только на засыпании: мальчик настолько привязался к Бабе, что стал носить голову с собой повсюду. Гарри даже отказывается есть, если головы нет рядом.

© facebook.com/ilarni

Несмотря на забавные истории, мама Гарри рассказала, что иногда присутствие Бабы в их жизни напрягает. Например, однажды ночью Иларни зашла в детскую комнату поцеловать сына, но в темноте перепутала головы и прикоснулась к манекену.

«Это было настолько жутко, что я еще долго не могла заснуть», — вспоминает женщина.

Можно обойтись и без головы манекена. Молодой отец из Китая изобрел несколько лайфхаков, благодаря которым может успокаивать младенца вместо мамы.



Читать дальше