Инцидент произошёл в США: владелица домашнего детского сада несколько месяцев втайне кормила чужого ребёнка грудью, так как считает искусственные смеси «химией». Мама узнала об этом факте совершенно случайно.

Возмущённая американка рассказала: она удочерила девочку и стала водить её в домашний детсад. Малышка находилась на искусственном вскармливании. Она вспоминает: владелица детского сада несколько раз высказывалась по поводу кормления смесью, называя ее «химией». Но никто и подумать не мог, что воспитатель зайдёт так далеко в отстаивании своей позиции. 

Однажды американка пришла в садик за дочерью пораньше и без предупреждения. Зайдя в помещение, она испытала шок: воспитательница кормила её ребёнка грудью. Мама тут же выхватила малышку из рук женщины, на что она заявила: «Нет, чтобы спасибо сказать. Я спасала вашего ребёнка от химии». 

Об этом случае рассказал ведущий колонки американского издания Slate журналист Дэниел Мэллори Ортберг. Женщина обратилась в СМИ за советом: что делать в такой ситуации? 

Ведущий порекомендовал ей обратиться в управляющую компанию, которая заведует всеми частными садами, и поднять шум по поводу случившегося, ведь история действительно серьёзная и важно, чтобы о ней узнали как можно больше людей. 

Случаи, когда женщина кормит грудью чужого ребенка, бывают разные, и иногда это происходит по взаимному согласию всех сторон. Вот одна из таких историй: Стюардесса в самолёте покормила грудью чужого ребёнка.



Читать дальше