Стюардесса филиппинской авиакомпании Патриша Органо стала знаменитой после того, как покормила грудью голодного ребёнка одной из пассажирок самолёта. Младенец плакал, потому что у матери закончилась смесь.

Рейс, на котором летели мать с ребёнком, задержали почти на 12 часов. Из-за этого приготовленной для младенца смеси не хватило до конца полёта. Малыш начал сильно плакать от голода. Бортпроводница, которая сама кормит грудью девятимесячную дочь, предложила дать ребёнку своё молоко.

© mother.ly

Стюардесса хотела сцедить молоко и дать его младенцу в бутылочке, но малыш был настолько голоден, что женщина приняла решение приложить его к груди. Мать ребёнка была очень благодарна Патрише за неравнодушие и помощь. А малыш остался доволен и после трапезы спокойно заснул.

Патриша Органо выложила фотографию процесса кормления на своей странице в фейсбуке, после чего история получила огласку. Большинство пользователей одобрили поступок стюардессы, однако некоторые напомнили, что есть болезни, которые передаются через грудное молоко, поэтому такие ситуации могут быть небезопасны.  



Читать дальше