Сервис Яндекс устраивает для школьников конкурс рисунков. Принять участие в проекте могут дети 7-18 лет. И призы очень заманчивые.

Конкурс рисунков проводится в рамках ежегодного «Культурного марафона», который знакомит школьников с отечественной и мировой культурой. Яндекс, сотрудничая с Министерствами культуры и просвещения, в этом году предлагает ребятам с головой погрузиться в особенности национальных ценностей регионов России.

Тема конкурса «Марафон художников» — символы родной культуры. Но Яндекс предлагает ребятам переосмыслить все те объекты и явления, с которыми ассоциируются те или иные национальные ценности. Скажем так, взглянуть по-новому на всем знакомые символы родной культуры. Выбираем любой объект и начинаем фантазировать. Почему бы не представить гжельский узор в пиксель-арте? Или изобразить «Медного всадника» в стиле аниме?

«Марафон художников» проходит с 20 ноября по 4 декабря. Готовое творение нужно будет выложить на своей личной странице в инстаграме или Вконтакте с хештегом #марафонхудожников.

Как будут оцениваться творения ребят? Экспертный совет выберет и поможет доработать два лучших рисунка из всех поступивших заявок. В жюри входят известные граффити-художники Дмитрий Аске и Андрей Бергер.

Один из победителей получит возможность перенести свой шедевр на стену родной школы. А у другого номинанта появится шанс выпустить лимитированную коллекцию свитшотов с придуманным принтом — для себя и своих друзей.

В арт-проекте этого британского мальчика c церебральным параличом приняли участие художники со всего мира.



Читать дальше