Инцидент произошёл в городе Рубцовск. Кондуктор выгнала из автобуса ребёнка, которому не хватило пяти рублей на проезд. Мальчик оказался в незнакомом ему месте и заблудился.

О случившемся рассказала мама мальчика. При оплате проезда оказалось, что ребёнку не хватает пяти рублей. Кондуктор выгнала несовершеннолетнего мальчика из транспорта на следующей же остановке. Ребёнок не смог сориентироваться в незнакомой обстановке и позвонил родителям, которым описал место, где находится. Мама мальчика сообщила, что им удалось найти сына, ребёнок отделался испугом.

Следственный комитет региона уже в курсе произошедшего, однако неизвестно, организована ли проверка по данному факту.

Отношения людей в общественном транспорте не в первый раз становятся предметом активного обсуждения: блогер провела эксперимент, чтобы выяснить, как часто беременным уступают место.

Случай в Рубцовске — не первый в Алтайском крае. Ранее широкий общественный резонанс получил другой инцидент: водитель высадил несовершеннолетнюю девочку в позднее время у городской свалки. Школьница из-за замёрзших окон не увидела свою остановку и проехала её. На обратную дорогу у девочки не было денег, и водитель высадил ребёнка практически на пустыре в тёмное время суток. Девочку заметила и подвезла до дома местная жительница. 

Отметим также, что в правительстве России одобрили законопроект о запрете высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта. Это, однако, не освобождает родителей от оплаты проезда за ребёнка и административного штрафа. 



Читать дальше