Четырёхлетний Ной Брайант из Нью-Йорка втайне от матери заказал через сайт 51 ящик мороженого на сумму более 2,5 тыс. долларов. У семьи не было денег на погашение счёта. Пришлось собирать пожертвования.

Маленький Ной заказал мороженое на сайте Amazon. Свой гигантский сладкий заказ он попросил доставить на адрес тёти. Когда «проделка» мальчика стала явной, его мама попыталась вернуть обратно всё мороженое. Но в Amazon отказались аннулировать заказ — нельзя по существующим правилам. Дженнифер Брайант вынуждена была оплатить счёт на более чем 2,5 тыс. долларов кредиткой. Но эту сумму на карте всё равно нужно было покрыть.

Дженнифер — студентка, у которой нет «лишней» пары тысяч. На платформе GoFundMe для сбора пожертвований она создала страницу, где рассказала подписчикам о своей ситуации и попросила помощи. Неравнодушные люди собрали для мамы с сыном более 11 тыс. долларов. Дженнифер рассказала, что оставшаяся после погашения счёта сумма пойдёт на дальнейшее образование Ноя. У мальчика аутизм.

А компания Amazon объявила, что всю полученную от продажи 51 ящика мороженого выручку перечислит в местный благотворительный фонд.

Рассказываем, как приготовить мороженое дома из полезных продуктов.



Читать дальше