Молодая мама Карис Тернер придумала интересную методику, с помощью которой она привила своей маленькой дочке привычку правильно питаться. Дело в том, что ее дочь Скарлетт-Мэй отказывалась питаться разнообразно и предпочитала сбалансированному питанию сладкие вафли и индейку.

«Уговорить ее съесть что-то новое было настоящей проблемой. Я решила подойти к решению этой проблемы оригинальным способом и придумала игру» — рассказывает женщина.

Карис создала целый квест, который в игровом формате должен был привить дочке любовь к здоровому питанию. Мама нарисовала разноцветную диаграмму, на которую поместила разные блюда. Рядом с новой едой женщина поместила колонку, где ее дочь должна была оставлять свою реакцию – наклеивать грустные и веселые стикеры.

© mirror.co.uk

А так как все дети любят игры и наклейки, Скарлетт-Мэй с большим энтузиазмом отнеслась к новой затее. Также мама придумала награды, которые поощряли дочь, когда она выбирает правильное питание. За съеденные рыбные котлеты и овощи девочка получала медали и грамоты, которые мотивировали ее здорово питаться.

Оказалось, что грустные смайлики практически не пригодились, так как девочка быстро втянулась и распробовала новые блюда.

«Многим детям не хватает этого толчка. Нужно пробовать все делать в игровом формате, чтобы заинтересовать ребенка. Если маме действительно что-то нужно, она найдет способ завлечь малыша» —поделилась своим опытом находчивая Карис.

© mirror.co.uk

Похожую схему с диаграммой женщина применила и в учебе: за каждую прочитанную книгу ее дочка получала наклейки. Так ребенок проводил больше времени за книгами, а не в телефоне.

Другая мама сделала для своих детей удобную систему хранения правильных перекусов. И это гениально.



Читать дальше