В Оксфордском университете проходила конференция «Женщины и лидерство. Борьба за мир равных возможностей». Аспирантка Анна Кордала пришла на мероприятие с маленькой дочерью, но послушать спикера ей удалось недолго.

Девушка утверждает: они с малышкой, которой ещё нет трёх лет, вели себя тихо и спокойно. Но почти сразу к ним подошёл сотрудник площадки и попросил покинуть помещение. Молодой маме даже не дали собрать свои вещи.

При этом, как рассказывает Анна Кордала, она заранее спросила разрешения присутствовать на конференции с маленькой дочкой у организаторов, и те дали положительный ответ. Представители университета уже откликнулись на жалобу Анны, написав, что возникшая ситуация — следствие недопонимания. Они также отметили, что положительно относятся к присутствию на конференциях семей с детьми. Сама Анна предполагает, что их выгнали из-за того, что они сидели прямо перед камерой. Пересесть в другое место ей не разрешили. 

Отметим также, что спикером в этот день была экс-премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, которая с прошлого года является директором нового института женского лидерства, основанного в Королевском колледже Лондона.

Тем временем западный мир все больше обращает внимание на проблемы материнства: например, во всех штатах Америки право матерей кормить грудью в общественных местах закреплено законом



Читать дальше