Координатор общероссийского общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков предложил запретить пропаганду чайлдфри на территории нашей страны. Он уверен, что нужно отнести информацию, которую распространяют представители движения, к запрещённой.

Чесноков поясняет: сторонники чайлдфри пропагандируют ненависть к материнству и детям, распространяют среди молодёжи неправильные нравственные ценности и поощряют неуважительное отношение к матерям. Он считает, что группы в социальных сетях с подобным посылом нужно закрывать, а их руководителей привлекать к ответственности. Чесноков подчеркнул: сообщества чайлдфри противоречат государственной семейной политике России. 

Активист, однако, отметил: прежде, чем штрафовать группы в соцсетях, нужно вынести предупреждение администрации о том, что контент надо удалить в течение трёх месяцев. Если же руководство сообщества не примет меры, применять штрафы. 

За пропаганду идеологии чайлдфри активист предлагает штрафовать следующим образом — не менее 1000 рублей на каждую тысячу подписчиков. Чесноков заявил, что с этим предложением обратится к президенту России Владимиру Путину.



Читать дальше