Британка Кейли Моран выложила на своей странице в фэйсбуке снимок с подарками, которые она собирается подарить своей дочке на Рождество. Мать-одиночка, скорее всего, ожидала похвалы и восторженных отзывов, но получила лишь порцию негатива. Подписчики раскритиковали поступок Кейли — дело в количестве подарков. Их очень много.

Что же получит семилетняя Дейзи на нынешнее Рождество? На снимке приготовленные мамой презенты занимают довольно много места — будто это подарки для огромной многодетной семьи, а не для одной девочки. Скрипка, новый планшет, несколько новомодных гаджетов, куклы, детские наборы для макияжа, одежда. Кейли рассказала, что на все подарки потратила около 600 фунтов — примерно 60 тыс. рублей, если перевести. Причем, финансовой поддержки от отца девочки она не просила.

Как рассказала Кейли, у ее дочери должно быть все. Все-таки единственный ребенок. Комментаторы поста были единодушны — они решили, что маленькая Дейзи «избалованная негодница». Как рассказала сама мама, девочка получает массу подарков не только на Рождество. Куклы, гаджеты, поездки в парки аттракционов — кажется, девочка действительно ни в чем не нуждается.

Кейли опровергла все нападки хейтеров. По ее словам, дочь никогда не «вымогает» подарки, очень бережно относится к вещам, в течение года ничего не просит купить ей, старые игрушки отдает в детские дома. Огромная гора подарков — это исключительно инициатива матери.

Журналисты выяснили, что у женщины небольшой бизнес. К тому же, она подрабатывает официанткой. По словам Кейли, на себя она тратит совсем мало, — обходится без дорогого телефона, модных укладок и маникюра. Значительная часть бюджета уходит именно на дочь.

Если вы еще не решили, что подарить ребенку на Новый год, мы подготовили для вас подборку крутых идей.



Читать дальше