Кейси ЛаКорт, воспитывающая пятерых дочек, выложила в ТикТок ролик, который очень быстро стал вирусным. Мама убеждена, что понятия «девственность» просто не существует. Это лишь патриархальная концепция, которая используется для контроля над женщинами.

Ролик Кейси — это ответ на челлендж пользовательницы из ТикТока Nevadashareef, которая спросила подписчиков об аспектах воспитания, применяемых в их семьях. Видео на эту тему было много. Сама Nevadashareef, например, рассказала, что никогда не «лгала» своим детям о существовании зубной феи и Санта Клауса. Но ролик Кейси ЛаКорт вызвал куда больший резонанс среди пользователей.

Многодетная мама призналась, что говорит своим девочкам (возрастом от 7 до 16 лет), что девственности не существует. Мама убеждена, что личность молодой девушки не меняется от того, что в какой-то момент жизни у неё случается секс с парнем. «Это происходит и всё», — говорит Кейси. Она рассказала, что пытается донести до дочерей мысль, что секс в отношениях между мужчиной и женщиной — это важно. Но важно всегда, а не только в первый раз. Не стоит зацикливаться на девственности.

Кейси рассказала, что многие мамы осуждают её за такую позицию, полагая, будто та воспитает в итоге доступных девушек. Но женщина уверена, что даёт свои дочерям верные установки, — они должны научиться принимать обдуманные решения.

Ролик Кейси набрал уже более 500 тыс. лайков. И идея многодетной мамы вызвала у многих пользователей положительный отклик. Кто-то даже надеется, что вся эта суета вокруг девственности рано или поздно сойдёт на «нет». А одна пользовательница со всей рациональностью подходит к воспитанию свой дочери: «Я всегда учила своих дочерей, что важнее беречь свой кредитный рейтинг, чем девственность». Впрочем, нашлось и достаточно тех подписчиков, которые не считают нормой такой подход в воспитании девочек.

Девочек в Белоруссии призывают сохранять девственность до брака, потому что это «уже кое-что!»



Читать дальше