Школьницам в Белоруссии раздали брошюрки, в которых расписаны 10 причин сохранить девственность до брака. Среди прочих причин — «так положено», «это уже кое-что!» и телегония.

Автор текста — Центр поддержки семьи и материнства «Матуля», который борется за сохранение семьи и предотвращение абортов. Расскажем о некоторых причинах, по которым стоит сохранить девственность до брака по мнению «Матули»:

Так велел Творец, так нечего и думать.

© twitter.com/_tomato_hater

Два человека, их плоть и их отношения подобны скотчу. Первый раз разорвать трудно, в следующие разы проще и проще — нужно сохранять первые отношения и беречь их.

Телегония (псевдонаучная теория), которая говорит о «памяти матки». Если предметно, то женщина может родить чернокожего ребенка от белого мужа, если за несколько лет до появления мужа у нее был чернокожий любовник. Теория не нашла научного подтверждения.

Нет секса — нет нежеланных детей и абортов.

Автор текста утверждает, что мужчина сможет во многом упрекнуть свою жену во время семейной жизни, но если не сможет ее упрекнуть в «нечистоте» до брака, то это «уже кое-что».

© twitter.com/_tomato_hater

По статистике, женщины, которые замужем за своим первым партнером в 80% случаев сохраняют семью, грешившие до свадьбы — гораздо реже.

Девственность — подарок будущему супругу, дань уважения к нему, знак верности, даже если вы пока с ним не знакомы.

Мужчина не женится, если будет знать, что половой жизнью можно жить и без штампа в паспорте.

Мужчины — охотники, жаждут подвигов, поэтому пусть сражаются «с чудищем своей похоти».

© twitter.com/_tomato_hater

Десятая причина, пожалуй, единственная действительно не вызывает вопросов или недоумений: девушка должна настолько себя ценить, чтобы подождать того, для которого она станет единственной, а не очередной.

Школьные брошюры уже вызывали большой резонанс в сети, основная мысль комментирующих: «Половина причин (или больше) — даже не причины. И ни одной реальной научно аргументированной».

Психолог из Чувашии провел лекцию в одной из школ города, во время которой рассказал родителям, какие ценности должны быть в каждой семье.



Читать дальше