Кэти Брайант из Северной Каролины считает, что физическое воздействие по отношению к ребенку может быть оправдано в исключительных случаях. Например, когда один ребенок издевается над другим.

Историю, которая случилась с ее сыном, Кэти разместила в соцсети, и получила множество откликов. Суть в том, что ее сын находится на домашнем обучении, но раз в месяц все-таки посещает школу. В одно из таких посещений мальчик стал участником неприятного инцидента. Когда он был в туалете, заметил, как один мальчик обижал другого. Обидчик был старше и сильнее, и сын Кэти несколько раз просто попросил его перестать толкать младшего. Просьбы не действовали, поэтому мальчик ударил обидчика.

Мама считает, что ребенок сделал все правильно, а еще говорит, что он очень добрый и вдумчивый мальчик, который никогда раньше не участвовал в драках. Просто он не может терпеть несправедливость, поэтому поступил так, как ему показалось верным. После эту ситуацию разбирали в школе вместе с родителями другого участника конфликта и также пришли к мнению, что старший мальчик получил по заслугам. Более того, сам обидчик осознал свою вину и даже попросил прощения.

Конфликт был исчерпан, но в своем посте Кэти рассуждает о том, что постоять за себя и других — важное качество, а еще очень важно знать, где находится та личная граница, переступать за которую нельзя. Если же такая граница нарушается насилием, ребенок имеет право и даже должен дать отпор.

Пост Кэти набрал множество одобрительных комментариев, люди писали, что ее сын действительно герой и мама может гордиться этим маленьким мужчиной, настоящим защитником.

Травля в школах распространена по всему миру. Английская модель родила троих детей от своего мужа, выходца из Барбадоса. Все три ребенка имеют разный цвет кожи, и за это они подвергаются буллингу.



Читать дальше