Благотворительный фонд «Наши дети» из Уфы на своей официальной страничке в инстаграме поделился с подписчиками по-настоящему радостной новостью. Рэп-исполнитель Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей на развитие программы «Наставничество» для воспитанников детских домов.

Проект «Наставничество» работает непосредственно в Башкирии и еще 19 городах страны. Деятельность программы направлена на то, чтобы находить для воспитанников интернатов и детских домов взрослых наставников.

Как говорят в фонде, подростки, которые выходят во взрослую самостоятельную жизнь, часто сталкиваются с целым списком трудностей. Они порой не знают даже самого элементарного — например, как и где оплатить услуги ЖКХ. Есть проблемы и посерьёзнее — воспитанников детских домов часто обманывают мошенники. На такие случаи и рассчитан проект «Наставничество». Взрослые наставники помогают подросткам найти свой путь в жизни и освоиться вне стен детского дома.

Благотворительный фонд в своём посте от всей души поблагодарил Моргенштерна за щедрое пожертвование. Сумма пришла на счёт организации в рамках акции «день заботы». Благодарили рэп-исполнителя и подписчики, называя его и волшебником, и просто добрым человеком.

Не обошлось, конечно, и без скепсиса. Было несколько предположений, что Моргенштерн просто хочет пропиариться за счёт добрых дел. А некоторых удивила «дьявольская» цифра пожертвований.



Читать дальше