Столичные ЗАГСы по традиции «отчитались» по самым популярным именам, которыми называли новорожденных мальчиков и девочек в 2019 году. Из сезона в сезон подборка пополняется все новыми «экземплярами».

В прошедшем году, если сравнивать с 2018 годом, самая востребованная тройка мужских имен вовсе не претерпела изменений. Маленьких москвичей чаше называли Александрами, Михаилами и Максимами. Большой популярностью среди родителей пользовались также следующие имена: Артём, Иван, Марк, Даниил и Лев. В данном списке мало что изменилось.

Удивительно, но и лидеры среди самых популярных женских имен в 2019 году остались такими же, как и в 2018 году. Девочек чаще называли Софиями (Софьями), Мариями и Аннами. Среди самых востребованных женских имен есть еще Виктория и Алиса.

Который год подряд в тренде старославянские мужские и женские имена. Например, среди новорожденных москвичей довольно много Мирослав, Злат, Ярославов, Макаров.

В представленном списке присутствуют и весьма необычные имена. В столице теперь будет как минимум 160 Аврор, 310 Николь и 364 Мии.

Как и в предыдущие годы, в 2019-м москвичи продолжают питать любовь к двойным именам. Какие-то из них вполне обычные, а другие — более замысловатые. К примеру, в столице появились на свет малыши, названые Мия Милана, Лука Адриэль, Николь Феврония, Исмаил Леон, София Мария.



Читать дальше