В посте на Reddit мужчина рассказал, что боится признаться жене в том, что у них не получается завести ребенка, потому что еще до встречи с ней сделал вазэктомию.

Жизнь многих семейных пар омрачается неспособностью завести ребенка. Еще сложнее, если паре не удается выяснить причины бесплодия. А теперь представьте, что ваш партнер знал причину, но скрывал ее от вас годами. Именно об этом рассказал анонимный мужчина пользователям Reddit: во время предыдущего брака он сделал вазэктомию, потому что у пары уже было трое детей, и больше они не хотели.

Когда мужчина встретил свою новую жену, он не потрудился сообщить ей о проведённой годы назад процедуре. Но это еще не все: они с женой месяцами пытаются завести ребенка. Его новый брак длится уже два года, и все это время он знал, что для его жены очень важно иметь детей. Теперь он боится рассказать ей правду. Учитывая, как сильно она хочет завести своего ребенка, она не простит это предательство.

Жизнь ему отравляет не только гнетущее чувство вины, но и бывшая жена, которая знает о его лжи. «Моя бывшая жена заехала оставить у нас трех общих детей. Она беременна от своего нового мужа. Она разговорилась с моей новой женой, которая стала рассказывать о том, как мы безуспешно пытаемся завести ребенка. В этот момент бывшая жена на меня посмотрела, и я знаю, что она обо мне подумала», — поделился анонимный автор.

Затем бывшая жена с ним связалась и призвала рассказать правду. «Она написала мне и сказала, что жестоко давать ложную надежду моей новой жене», — рассказывает автор. Тем не менее он так и не решил, собирается ли признаваться во лжи.

С тех пор пост стал вирусным и собрал более 2000 комментариев. Большинство сочли, что автор не прав, и его долг — рассказать жене правду, даже если это закончится разводом.

Пользователи также отметили, что тайное станет явным, особенно когда они обратятся к специалисту по бесплодию, который сразу распознает вазэктомию. Многие отметили, что вазэктомия обратима. Поэтому если автор расскажет правду, и жена его простит, они все равно смогут завести детей. На это пользователи ответили, что в глубине души он просто не хочет детей и находит отговорки, чтобы не восстанавливать репродуктивную функцию.

Многодетная мать устроила мужу праздник по случаю вазэктомии.



Читать дальше