Известная певица и мама троих детей Аланис Морисетт поделилась своей историей множественных выкидышей.

Сейчас у Аланис трое прекрасных детей, но она не скрывает, что её дорога к материнству не была лёгкой. Когда певица и её муж Марио Тредуэй пытались завести третьего ребёнка, у Аланис случились множественные выкидыши, и она начала сомневаться в своей способности выносить ещё одного ребенка. Певица откровенно рассказывает о своем опыте, чтобы дать надежду женщинам, оказавшимся в схожей ситуации.

В интервью на подкасте Armchair Expert Аланис рассказала, как тяжело сохранять оптимистичный настрой после длительной череды выкидышей. «Я оптимист, даже если я плачу и впадаю в депрессию, вдалеке всегда сияет свет звезды Вифлеема», — поделилась певица. У Аланис и Марио есть сыновья Эвер, 9 лет, и Уинтер, 10 месяцев, а также дочь Оникс, 3 года. Она объяснила, что разница в возрасте между детьми объясняется чередой выкидышей.

Аланис также упомянула, что это сказалось на её браке: радость от новой беременности постоянно оборачивалась ещё одним разочарованием. «Это была постоянная гонка, наполненная обманутыми надеждами», — вспоминает певица. Аланис напоминала себе, что споры не длятся вечно, и в конце концов, они должны разрешиться, ведь, по её мнению, конфликты необходимы для развития.

Ранее Аланис уже упоминала о своём опыте в интервью американскому журналу Health. На обложке майского выпуска журнала она кормит грудью своего сына, что вызвало восхищение у её поклонников и многих женщин. Певица рассказала, как тяжело осознавать, сколько женщин проходят через то же самое, но скрывают это из страха столкнуться с общественными предрассудками. Аланис надеется, что её голос поможет и другим женщинам перестать бояться социальной стигматизации и начать открыто говорить о выкидышах.

Аланис говорит, что женщины не обязаны «страдать молча» просто потому, что тема выкидышей считается «табу». Певица также рассказала, что после своего травматичного опыта страдает от тревожного расстройства и депрессии, с чем, по её мнению, сталкивается гораздо больше матерей, чем отражено в официальной статистике.

Мила Йовович также столкнулась с выкидышем перед рождением своего третьего ребенка. О переживании горя она рассказала в своем инстаграме.



Читать дальше