15-летний подросток из села в Новосибирской области вытащил из огня пятерых своих братьев и сестер. Мамы в это время не было дома, она присутствовала на избирательном участке в качестве наблюдателя.

Все дети находились дома, когда начался пожар. 15-летний Сергей остался за старшего, поскольку в тот вечер мама была занята на работе. Почувствовав запах дыма, он собрал братьев и сестер в одной комнате. Отход к двери на улицу был перекрыт, потому что в остальных помещениях уже нечем было дышать от дыма. Сергей принял решения спасать родных через окно. Вытащить удалось всех. Причем самому младшему ребенку было всего 1,5 года.

Дом многодетной семьи сгорел полностью, восстановить его уже нельзя. Но соседи не бросили пострадавших. Односельчане передают семье вещи первой необходимости — продукты, одежду, гигиенические средства.

В городе Петропавловск-Камчатский 15-летняя школьница проявила невиданные смелость и отвагу при пожаре. Она спасла из огня пятерых несовершеннолетних, а также нескольких кошек.



Читать дальше