«Это была хорошая проверка. Мы реагируем на все, как на серьезную угрозу, потому что не можем себе позволить реагировать по-другому» — сообщил начальник отряда пожарной охраны.

В американском городе Парриш, в школьном автобусе, перевозившем тридцать учащихся средней школы, один из учеников пожаловался на сильный запах в салоне. Водитель немедленно позвонил 911, чтобы сообщить о «происшествии с токсичными веществами».

Автобус остановили и всех учащихся эвакуировали. Начальник отряда пожарной охраны Майк Уильямсон начал опрашивать школьников, чтобы определить причину запаха, который их так встревожил.

Никто не признавался, тогда Уильямсон выстроил детей в ряд и без труда определил подростка, от которого исходил сильный запах. «Он отдал мне пустой баллончик от дезодоранта Axe» — рассказал Уильямсон.

«Мы уже не раз слышали о том, что дети поливаются дезодорантом ради шутки или для того, чтобы хорошо пахнуть». Майк Уильямсон не возмутился ложному вызову, а наоборот, отметил, что случай стал успешной проверкой слаженной работой между пожарными, службой медицинской помощи, полицейскими и администрацией школы.

Девочке из поселка в 24 километрах от школы выделили персональный автобус. Теперь ее травят другие дети.



Читать дальше