В Фениксе (США) полицейский направил пистолет на беременную женщину с детьми и надел наручники на отца семейства за то, что их 4-летняя дочка незаметно вынесла из магазина дешевую куклу.

В семье Дрейвона Эймса два ребенка: годовалый малыш и четырехлетняя девочка. Помимо этого, жена Дрейвона находится на пятом месяце беременности.

Эймсы делали покупки в супермаркете, а когда вышли на парковку и сели в машину, к ним подбежал полицейский. Он в грубой форме потребовал от Дрейвона выйти, затем надел на него наручники, бросил лицом на капот и назвал оскорбительным словом.

Все это видели два ребенка, находившиеся на заднем сиденье машины, и беременная жена Дрейвона Иша. Затем полицейский заорал и на них, потребовав немедленно выйти. Он даже пытался отобрать годовалого из рук матери и направлял на нее и детей пистолет. Иша вспоминает, что это было очень страшно, казалось, что полицейский действительно может убить и ее, и детей.


Оказалось, все дело в том, что старшая девочка вынесла из магазина куклу, а родители этого не заметили. Есть также мнение, что все дело в черном цвете кожи родителей, а поведение полицейского — проявление расизма.

Годовалый малыш после происшествия стал заикой, а его старшая сестра теперь видит ночные кошмары и страдает энурезом. Для детей это серьезная травма.

Семья написала жалобу на действия «доблестной полиции». Они могут отсудить до 10 миллионов долларов, если будет доказана их правота. Эймсы могут действительно выиграть дело, так как видео инцидента, снятое очевидцами, доказывает вину полицейского. Глава департамента полиции уже принес семье извинения и пообещал наказать виновников произошедшего.



Читать дальше