Из-за пандемии коронавируса перенесены не только международные спортивные соревнования и музыкальные конкурсы. Без праздников остались и сотни тысяч детей, которые сидят сейчас на карантине. Пока никаких вечеринок и задувания свечей на торте в кругу друзей. Но пожарные из штата Пенсильвания придумали, как поддержать детей, справляющих день рождения в четырех стенах своего дома только с близкими.

На странице волонтерской пожарной службы города Холидейсбург появилось интересное объявление. Родителям предлагают немного скрасить день рождения их детей — позвать пожарных на машинах с мигалками. Естественно, гарантируется соблюдение всех положенных правил профилактики коронавируса.

Первое «пожарное» поздравление прошло 4 апреля. В честь дня рождения маленькой Пресли на ее улице устроили настоящий парад. Пожарные приехали с большим поздравительным плакатом и с включенными на машинах мигалками. Счастью ребенка не было предела. Да и жители всей улицы лишний раз улыбнулись, что важно в такой непростой период.

© facebook.com/brogan.h.lear

Пожарные-волонтеры рассказали, что им поступило уже много заявок. Но к сожалению, они смогут поздравить только маленьких жителей Холидейсбурга. Но бригада уже поделилась своим опытом с пожарными из других городов. Кто знает, может, это станет добрым флешмобом в американских пригородах.

Учителя не отстают — они нашли способ проведать своих учеников в карантине.



Читать дальше