Американские педагоги уверены, учитель — не просто профессия, а часть жизни. Многие из них признаются, что сильно скучают по своим ученикам, которые сейчас вынуждены сидеть дома. И чтобы хоть как-то поддержать ребят в это непростое время, учителя из Аризоны устроили автомобильный парад.

Стефани Асри, учительница младших классов в городе Гилберт, организовала интересную акцию. Вместе с другими педагогами она устроила автомобильный парад. Все украсили свои машины. И красивая цветная колонна медленно двинулась по дорогам ближайшего к школе района. Всего в акции приняли участие 30 автомобилей, а сам парад длился практически два часа. Учителя смогли увидеть детей, «заточенных» дома из-за введенного карантина. При этом режим самоизоляции не был нарушен.

Как потом рассказывали участники парада, все прошло очень трогательно. Дети искренне радовались встрече с педагогами, пусть и только на расстоянии. Учителя в интервью рассказали, что своим парадом хотели показать ребятам, что очень по ним скучают. Никто из них не ожидал, что учебный процесс остановится так надолго.

© romper.com

Автомобильный парад в городе Гилберт — не первый в Америке. Аналогичным образом своих учеников проведали педагоги из многих школ в нескольких штатах. Кажется, идея с автомобильными парадами и «дистанционными встречами» прижилась в период карантина.

Течение COVID-19 у американца из Коннектикута напоминает триллер: его пришлось ввести в кому, и он потерял память.



Читать дальше