Мама оставила дочерей одних на 10 минут, и они разрисовали весь дом несмываемыми акриловыми красками.

24-летняя мама троих детей Эмма Хоус из городка Уитни в английской провинции Оксфордшир поняла буквальный смысл фразы «ни на секунду нельзя оставить», когда дочери превратили дом в фиолетовое произведение современного искусства за считанные минуты.

Женщина оставила дочерей на втором этаже, а сама спустилась вниз, чтобы загрузить стиральную машину. Девочки оставались одни всего 10 минут, но этого времени им хватило, чтобы найти бутылочки с несмываемой акриловой краской и разбрызгать ее по полу, стенам, потолку и даже по лицу своей младшей годовалой сестрёнки, которая наблюдала за происходящим из детской кроватки.

© dailymail.co.uk

Как рассказывает Эмма, она едва успела загрузить грязные вещи в машинку, как вдруг услышала наверху звук падения — будто кто-то поскользнулся. «Я мигом взбежала по лестнице на второй этаж и тут же увидела, что весь дом измазан краской, а девочки танцуют в ванне, которая из белой превратилась в бордовую», — вспоминает женщина. Когда же Эмма спросила старшую дочь, что они делают, та ответила: «Просто я рок-звезда, мамочка!»

Каково же было изумление Эммы, ведь она точно знала, что хорошо спрятала свои акриловые краски. Видимо, недостаточно хорошо: девочки нашли кейс, убранный под кровать в родительской спальне, начали его дёргать и бросать, застежка раскрылась и все краски оказались на полу. 

«Честно говоря, я была настолько шокирована, что разрыдалась. Но что сделано — то сделано», — поделилась Эмма.

После нескольких часов в попытках отмыть дом, девушка была вынуждена вызвать клининговую службу, услуги которой обошлись ей в 100 фунтов (около 9 000 рублей — Прим. ред.).



Читать дальше