Няню уволили после того, как, просмотрев запись камеры видеонаблюдения, родители узнали, что она без разрешения кормила грудью их ребёнка.

Пара доверила няне уход за 10-месячным сыном, однако вскоре им пришлось её уволить. Когда мать ребёнка проверила запись с домашней системы видеонаблюдения, она увидела, как няня кормит грудью её ребёнка. 

По словам матери, они с мужем оба работают, поэтому после рождения младшего сына они начали поиск няни. С первой няней рабочие отношения не сложились: они постоянно спорили о графике работы и размере оплаты. Тогда свои услуги предложила 20-летняя дочь соседей. Дети были от неё в восторге, а сама девушка с готовностью во всём помогала семье, даже если это не входило в её обязанности. Незадолго до произошедшего, мать пожаловалась няне на недостаточную лактацию и призналась, что ей приходится использовать донорское молоко.

В доме у семьи стояли камеры с удалённым доступом, но, по словам матери, она доверяла няне, поэтому не проверяла трансляцию. Однажды у женщины был тяжёлый день на работе, поэтому она включила трансляцию, чтобы посмотреть на любимых детей и поднять себе настроение. Однако увиденное сделало её день гораздо хуже: няня сидела на кровати и пыталась кормить грудью 10-месячного мальчика. 

Ситуация показалось матери абсолютно неприемлемой. Когда она потребовала у няни объяснений, девушка сказала, что просто хотела помочь, потому что знала о проблемах матери с лактацией. Когда семья просмотрела старые записи с камеры видеонаблюдения, оказалось, что такая ситуация повторялась регулярно. Более того, няня периодически выключала камеру из розетки, когда укладывала младшего ребёнка спать, и включала её обратно через какое-то время. Она также закрывала их дочь в чулане и оставляла мальчика на участке у дома без присмотра. Детские вещи из дома также пропадали, в том числе одежда и одеяльца. По словам няни, ей было «не по себе», когда она укладывала мальчика спать перед камерой, поэтому она её выключала. 

Няню уволили, а родители обратились к специалистам, чтобы проверить, в какой степени произошедшее травмировало детей. 

Стоит ли нанимать няню для малыша до года? И как сделать это правильно?



Читать дальше