В 2019 году косметическая компания Dove запустила в интернете проект #ПокажитеНас. Это огромная галерея фотографий, на которых изображена настоящая красота. Не приукрашенная глянцем и фотошопом. Проект работает уже давно, но только сейчас о нем заговорили пользователи интернета буквально со всех уголков мира.

Социальный ролик Dove запостили в TikTok и Instagram. Вот откуда такой ажиотаж — десятки тысяч положительных отзывов. Косметическая компания всегда славилась своим бодипозитивным отношением к красоте, но этот ролик с рекламой проекта #ПокажитеНас бьет все рекорды.

Видео длится всего 1,5 минуты. Но сколько в нем смысла. Девушки рассказывают, что каждая может добиться успеха, — вне зависимости от того, соответствует ли ее внешность навязанным стандартам красоты или нет. Женщина прекрасна, даже если выглядит «не такой, как все». Она может носить естественную седину и необычную прическу, имеет право заниматься «мужскими» видами спорта и прийти в спортзал с десятком лишних килограммов.


А сам проект #ПокажитеНас уже собрал в своей фотогалерее более 10 тысяч снимков женщин из 39 стран мира. Женщины показывают, что красота может быть разной. Социальная реклама Dove вызвала исключительно положительные эмоции не только у женщин, но и у мужчин.

Супермаркет запустил рекламу с ребенком в инвалидном кресле, и она сделала счастливее как минимум одного мальчика.



Читать дальше