Канадского экс-футболиста по имени Сьерр Вуд обвиняют в убийстве пятилетнего ребёнка – дочери своей подруги. 28-летний спортсмен устраивал для девочки изнурительные тренировки, поскольку, по его мнению, девочка была слишком полной. Помимо тяжёлых занятий, от которых ребенку становилось плохо, подозреваемый не гнушался применением физической силы, если ему казалось, что ребёнок плохо справляется с упражнениями.

Задержанный объяснил полицейским, что считал ребёнка излишне толстым для своего возраста, поэтому заставлял девочку делать приседания, пресс и бег на месте. На одной из таких тренировок девочка умерла. 

Вскрытие показало, что у ребёнка были множественные травмы внутренних органов: сломанные рёбра, печень была практически разорвана пополам, сильно повреждены лёгкие. Предположительно, экс-футболист жестоко избивал девочку. Подозреваемый наносил девочке травмы нарочно, в качестве наказания за то, что она «недостаточно хорошо выполняла упражнения». 

Известно, что девочка незадолго до своей смерти жаловалась родителям на сильные боли, но те не обратили на это внимание и не предприняли никаких мер.

Ходатайство об освобождении задержанного под залог суд отклонил. Бывший футболист не признаёт свою вину и утверждает, что его тренировки носили игровой характер. 

Прошлой осенью обсуждался другой случай жестокого отношения к детям — стало известно, что в одном московском медицинском центре девочкам делают «женское обрезание». Такая процедура почти всегда влечёт за собой депрессию или посттравматическое расстройство. 



Читать дальше