Для многих семей режим самоизоляции стал настоящим испытанием. Все члены семьи вынуждены сидеть в четырех стенах, что порой ухудшает даже самые добрые отношения между людьми. Но как показывает один опрос, все не так плохо — 80% семей сплотились на фоне тотального карантина.

Во многих странах из-за введенного режима самоизоляции отмечается рост случаев домашнего насилия и разводов. Но как оказалось, большинство семей все же нашли в карантине какие-то плюсы. Портал ChannelMum.com провел опрос среди пользователей на тему личных отношений в период пандемии. Оказалось, что у 80% семей дела идут вполне неплохо — они сплотились, пока сидят дома.

Значительная часть опрошенных пар с детьми, отметили, что у них наконец-то появилось достаточно времени, которое они могут проводить с малышами. При этом только треть респондентов признались, что маленькие члены семьи стали больше времени проводить перед экраном телевизора или планшета. Другие находят куда более полезные занятия. Половина опрошенных родителей с удовольствием играют с детьми в настольные игры и собирают паззлы. А 30% респондентов заявили, что стали больше читать со своими малышами.

Как оказалось, в карантине счастливы не только семьи с детьми. У многих бездетных пар тоже все безоблачно. 60% опрошенных заявили, что после месяца совместной изоляции их отношения улучшились. Из них 25% признались, что стали чаще заниматься сексом, чем до карантина. А кто-то даже делает это каждый день.

Соцопрос от ChannelMum внушает надежду. Может, действительно, гораздо большее число пар пройдет через этот сложный период, еще больше уважая и любя друг друга. В противовес тем, кто решил развестись.

Мама двоих детей из Англии нашла рецепт от тоски и грусти на карантине.



Читать дальше