Пресс-служба Деда Мороза опубликовала сообщение, в котором рассказала, какие подарки хотят получить дети в Новый год 2020. Многие уже отправили свои пожелания волшебнику, и по статистике на ноябрь 2019 года, Деду Морозу уже написало 3,6 миллиона детей со всей России.

Интересно, что Деду Морозу писали не только малыши, но их родители, возраст которых уже давно перевалил за 40. В канцелярии не осуждают такие письма, так как даже взрослым иногда не помешает верить в чудеса.

Как и в прошлые годы, чаще всего дети писали с просьбой благополучия, счастья и здоровья их семье. На втором месте оказалось желание получить в подарок смартфоны и популярные игрушки. К Деду Морозу приходили не только письма, но и поделки, рисунки, а также стихи, в которых дети рассказывают о своей жизни.

Помощники Новогоднего дедушки рассказали об одном письме, которое многим запало в душу. Это письмо от девочки Лизы из Владимирской области, которая рассказала о проблемах экологии и осушении рек в ее регионе. Малышка не просила подарков, а лишь хотела, чтобы Дед Мороз вернул реки и сделал так, чтобы люди берегли природу.

Новый год уже скоро, поэтому пресс-служба Деда Мороза решила напомнить, как правильно составлять письма. Не стоит начинать письмо с требований или просьб о подарке. Нужно обязательно поздороваться с Дедушкой, а также рассказать пару слов о себе.

«Обязательно напишите свое имя, город, в котором вы живете, а также пару слов о вашей семье. Стоит быть вежливым с Дедом Морозом, поэтому обязательно поприветствуйте и попрощайтесь с ним, а также напишите дату, когда вы отправляете письмо», — рассказали в пресс-службе.

Трудно найти ребенка, который никогда не писал письмо главному герою новогодних праздников. В нашем материале — трогательные, добрые и искренние послания детей со всего земного шара новогоднему волшебнику.

Фото обложки: culture.ru



Читать дальше