Родители из Китая так хотели, чтобы их пятилетний сын учился в хорошей частной школе, что составили для мальчика резюме на 15 страниц. В нём они рассказали о достижениях ребёнка, в которые сложно поверить.

В Китае далеко не каждый ребёнок может попасть в престижное учебное заведение, поэтому мамы и папы должны доказывать, что их сын или дочь достойны качественного образования. 

Мальчику всего 5 лет, но родители уже беспокоятся о его будущем. Они составили для него резюме, в котором указали всё, чего достиг их сын за свою жизнь. Так, на 15 страницах они рассказывают о том, что мальчик к 5 годам прочитал порядка 10 тысяч книг на английском и китайском языках, занимается игрой на пианино трижды в неделю, спортом два раза в неделю, математикой, логикой и комплексными тренировками.

Более этого, по словам родителей, мальчик никогда не плачет на медицинских процедурах, постоянно путешествует и знает наизусть 100 китайских стихотворений.

Некоторые люди, прочитав резюме, отнеслись к нему иронично, заявив, что все перечисленные достижения ребенка выглядят неправдоподобно. Другие отметили, что не смогли бы достигнуть всего это даже за десять жизней. А третьи пожалели мальчика, заявив, что родителям нельзя лишать ребёнка детства из-за своих амбиций.



Читать дальше