Специалисты из Гарвардского университета уверены: детей с ожирением нужно отправлять на лечение к хирургам. По их мнению, операции помогут таким детям справиться с проблемой лишнего веса и начать жить полноценно.

Американские учёные считают, что детям, страдающим от ожирения, необходимо проводить гастрошунтирование — операцию по уменьшению объёма желудка. Исследователи уверены: только хирургическое вмешательство поможет вылечить детское ожирение и избавить малышей от серьёзных проблем со здоровьем.

Дело в том, что дети с ожирением зачастую не могут сбросить вес, даже наладив питание и начав заниматься спортом. Нередко им требуются кардинальные способы решения проблемы.

Учёные подчёркивают: детское ожирение очень опасно. Поэтому так важно ответственно относиться к этому недугу и принимать серьёзные меры для избавления от него.

Сообщается, что в США больше 20% подростков страдают от тяжёлой формы ожирения. Ожирение из детского возраста часто переходит во взрослую жизнь, что чревато развитием множества заболеваний: от диабета до инфарктов. Люди с ожирением живут меньше, чем те, чей вес находится в пределах нормы.



Читать дальше