Мансур Шангареев, блогер и многодетный папа, выразил свое возмущение по поводу внешнего вида детской жвачки, оказавшейся в руках у его сына.

«Презинка» — так называется жевательная резинка, которая была приобретена в детском магазине. Внешний вид коробки полностью повторяет дизайн упаковки контрацептивов. Блогер попросил подписчиков высказаться по поводу такого оформления продукта для детей. Многие разделили возмущение Мансура, но другие отметили, что данный продукт хоть и продается в детских магазинах, но не лежит на нижних полках, где дети могут самостоятельно его взять. То есть выбор остается за родителем. Блогер утверждает, что жвачку сыну дали знакомые.

© Instagram: @papini_detki

В то же время психологи бьют тревогу, утверждая, что подобные вещи вообще не должны находиться в руках у детей. Сам ребенок, конечно, не имеет никаких ассоциаций с этим оформлением, но окружающие более старшего возраста могут посмеяться над ним. Этот момент может ранить, навредить неокрепшей психике, слишком рано и неаккуратно подтолкнув ребенка к чересчур взрослым темам.



Читать дальше