В Екатеринбурге женщина-кондуктор, будучи не в настроении, отругала мать с ребенком-инвалидом за мелочь, приготовленную за проезд. Затем сообщила, что они вообще ее задерживают и, пожалуй, стоить взять с матери «за багаж».

Мама ребенка-инвалида, который не может передвигаться без коляски, написала жалобу на сайте ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Поводом стало хамское обращение кондуктора с ней и ее ребенком, находящимся в инвалидной коляске.

17 октября мама вместе с ребенком в коляске села в трамвай номер 16. Когда она достала мелочь, что заплатить за билет, женщина-кондуктор выразила недовольство тем, что ей сейчас придется пересчитывать железные деньги, и этим самым пассажиры ее очень задерживают. В дополнение к сказанному и в наказание за мелочь кондуктор также пригрозила взять с матери инвалида «за багаж», имея в виду ребенка.

На пояснение мамы, что ребенок не может передвигаться без коляски, кондуктор высказалась по-хамски. Как пишет мама, «наконец-то я узнала, почему мой ребенок родился таким. И не от врачей узнала, а от кондуктора».

Пока неизвестно, будут ли предприняты какие-то меры в качестве наказания для кондуктора.

Ранее в Уфе слепую женщину с дочерью не пустили в автобус из-за собаки-поводыря.



Читать дальше