Ученики начали отвлекаться от урока и не оставили преподавателю выбора.

Настоящий учитель ретивого ученика на скаку остановит и змею в классе поймает. Если бы таков был девиз школьного преподавания, то Путу Айю — учительница из индонезийской средней школы, стала бы героем года. Ведь девушка голыми руками «задержала и обезвредила» двухметрового питона, который решил приобщиться к азам образования.

Инцидент произошел в индонезийской провинции Западный Сулавеси, в городе Мамуджу.  Педагог заметила пресмыкающееся-нарушителя не сразу, а когда дети стали кричать и отвлекаться. Затем она поймала питона. Правда, на помощь храброй защитнице порядка в классе пришло еще несколько учителей и наиболее храбрые ученики.

© thejakartapost.com

Вместе со стихийной командой змееловов они завязали крупной рептилии пасть, а затем отвезли подальше от жилой части города. Сама Путу говорит, что в «первый раз в жизни поймала змею». «Мне ничего другого не оставалось, дети стали паниковать и отвлекались от урока», — замечает храбрая девушка.

Несколько месяцев назад в США учитель математики решил усыновить своего ученика, чтобы тот мог встать в очередь на операцию по пересадке почки.



Читать дальше