Американка Кэрол Сантос, мама уже знаменитой на весь мир «девочки с маской Бэтмена», запустила в интернете кампанию, призвав пользователей сделать фото или видео со специальной маской-фильтром на лице. Всё для того, чтобы остановить буллинг в сети, — оказывается, многие осуждают мать за решение удалить у маленькой Луны невус.

У девочки врожденный невус тёмного цвета на лице и меланома. Пятно чем-то напоминает маску Бэтмена, поэтому девочку и стали так называть журналисты. Мама прилагает все усилия, чтобы убрать у своего ребёнка невус и злокачественные образования на коже. Кэрол с Луной периодически приезжают в Краснодар, где врачи работают с маленькой пациенткой. У специалистов здесь накоплен внушительный опыт в лечении невусов разного характера.

Кэрол рассказала, что идея создать специальную маску-фильтр для инстаграма появилась не случайно. Она хотела остановить травлю в интернете — некоторые пользователи осуждают мать за то, что она подвергает ребёнка тяжелому лечению. Но единственное желание матери — сделать так, чтобы её дочь во взрослой жизни не стеснялась своей внешности. Около года назад Сантос даже опубликовала в соцсетях фото женщины с таким же большим невусом, как у Луны. И живется ей очень плохо — она не может найти работу из-за внешности, перестала выходить из дома, пребывает в постоянной депрессии.

© tvkrasnodar.ru

И Кэрол просит каждого примерить вот такую маску-фильтр. Чтобы все поняли, как тяжело жить с серьёзными дефектами внешности. Пользователи с радостью поддержали идею, размещая на своих страницах снимки и видео с фильтром. Кто-то даже «примеривал» невус на своих домашних животных.

А совсем скоро девочка опять будет в Краснодаре, чтобы пройти очередной курс лечения. Семье удалось собрать деньги на продолжение терапии.



Читать дальше