Проездной в общественном транспорте Красноярска — такой подарок власти предложили сделать младенцу в честь его необычного появления на свет. История произошла в городском автобусе №64, по дороге в поселок Солнечный.

Как рассказала местным СМИ кондуктор автобуса Светлана Шамсутдинова, будущая мама зашла в транспорт, будучи совершенно спокойной, расплатилась и села. Немного позже к кондуктору подошла соседка пассажирки и сообщила, что беременной плохо. Женщина стала просить вызвать скорую.

Однако кондуктор и водитель решили не стали дожидаться прибытия врачей, а ехать в ближайший роддом. Всем пассажирам предложили выйти на ближайшей остановке, однако случайные свидетели события единодушно решили быть с роженицей до конца и ехать дальше.

Роды развивались стремительно, пассажиры помогали беременной, чем могли: люди предлагали воду, собственную одежду, предметы гигиены. Пока автобус по пробкам пробирался к роддому, пассажиры старались дозвониться в учреждение и предупредить персонал о приезде, однако в итоге звать врачей пришлось все тем же неравнодушным пассажирам автобуса.

Ребенок приезда в больницу все-таки не дождался. Новорожденного завернули в футболку одного из пасажира и отдали женщине, которая приложила его к груди, а затем героев отправили в отделение для новорожденных.


Руководство транспортного депо отметило, что гордится достойным поведением сотрудников, не растерявшихся в сложной ситуации, и намерено их премировать. Еще один подарок хотят вручить представители городских властей. Сергей Волков, член общественной палаты, предложил представителю Департамента транспорта Виталию Чеусову выдать самому юному пассажиру автобуса пожизненный проездной. 

Историй необычного появления на свет довольно много. Например, осенью прошлого года в Омской области женщина родила в супермаркете. С мамами и малышами в этих историях, к счастью, все хорошо. 



Читать дальше