Из московского детского сада сбежал четырёхлетний мальчик с аутизмом. Его нашёл прохожий недалеко от пруда рядом с Ивановским кладбищем. С ребёнком сейчас всё в порядке.

Очевидец рассказал журналистам, что в тот день катался на велосипеде в Коммунарке. Ему перебежал дорогу маленький мальчик. С ребёнком не было взрослых, поэтому мужчина попытался разговорить мальчика и найти его родителей. Но малыш не мог ответить даже на базовые вопросы — как его зовут и где его мама с папой.

Мужчина позвонил в службу спасения, но попытался не выпускать мальчика из виду. А ребёнок тем временем продвигался всё ближе к пруду, который располагался недалеко от кладбища. В какой-то момент мальчик прыгнул в воду. Мужчина кинулся за ним и вытащил из воды. Спаситель рассказал, что мальчик даже не испугался того, что с ним произошло. Затем ребёнка отвели подальше от воды и дождались приезда скорой помощи и полиции. А потом подоспели и родители.

Как рассказала мама, мальчик сбежал из детского сада №338. Там с ним были не только воспитатели, но и личный ассистент. И тем не менее, им как-то удалось «потерять» ребёнка. Воспитатели сообщили о пропаже мальчика только через 1,5 часа. Полиция выяснила, что малыш сбежал через кухню, незаметно проскользнув мимо поста охраны. Где были в это время взрослые — непонятно.

В Петербурге отец спас своего ребёнка из-под колёс машины.



Читать дальше