По сообщениям столичного ГУ МВД, сотрудники полиции задержали женщину, которая практически на неделю оставила своего 10-летнего сына запертым в квартире. Мать до этого уже попадала в поле зрение органов опеки.

О запертом мальчике полиция узнала от соседей. Они услышали, что в квартире плачет ребенок. Было решено вызвать органы правопорядка, поскольку мать здесь уже давно не видели. Полиция освободила ребенка. Мать тоже быстро нашли. Как выяснилось, она просто пошла гулять с собакой и не вернулась домой.

По сообщениям оперативников, женщина несколько дней жила на улице, а потом у друзей. К сыну все это время не приходила и его судьбой не интересовалась. Мать уверяла полицию, что все эти пять дней ничего запрещенного не употребляла. Свой поступок объяснила плохим самочувствием. Заявила, что любит сына и раскаивается. Вот только при этом женщина прекрасно знала, что у ребенка нет ключей, чтобы выйти из квартиры, и еды всего «на пару дней».

Ребенок, пробывший почти неделю один, сейчас в больнице. А на мать возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Многодетная мать из Новосибирска оставила детей после получения выплат.



Читать дальше