Автоугонщик из Бивертона, что в штате Орегон в США, после кражи машины вернул женщине ее ребенка, которого она оставила в салоне. Но авто забрал себе. Сейчас угонщика ищет полиция.

Как выяснили журналисты, злоумышленник угнал машину на стоянке одного из небольших магазинов Бивертона. Женщина оставила в салоне 4-летнего малыша, двери не заперла. А когда мать вышла из магазина, ее машины уже не было. Но она даже полицию вызвать не успела, когда угонщик вернулся на стоянку. Злоумышленник вернул ребенка матери. И как сообщает полиция, он еще отчитал женщину за то, что та оставила малыша одного в салоне авто. Даже пригрозил пожаловаться на нее в опеку. А потом угонщик снова сел за руль и уехал в неизвестном направлении.

Сейчас преступника разыскивают за угон машины. Но в полиции очень рады, что у угонщика хватило порядочности вернуть малыша его матери. И органы правопорядка заверили, что женщина не совершила преступление в халатном отношении к своему ребенку. Она находилась на расстоянии не более 4,5 метра от своего малыша. По американским законам это не является нарушением.

В Ингушетии воры вернули автомобиль, угнанный из интерната для детей-инвалидов.



Читать дальше