Интернат для детей-инвалидов в ингушском селе Троицкое не так давно сообщил о пропаже: у них украли единственный автомобиль, с помощью которого воспитанники могли выезжать за пределы интерната.

Средств на покупку нового транспорта не было, поэтому представители интерната обратились за помощью в газеты. Местные СМИ решили не только написать статью, но и сделать видеорепортаж о случившемся.

В видео воспитатели пояснили, что машина — это жизненно необходимая вещь для интерната. С помощью нее дети-инвалиды ездили в поликлинику, а также на различные мероприятия. Сотрудники интерната на машине могли закупиться продуктами и хозяйственными вещами для воспитанников.

«Автомобиль нам подарил наш депутат Алихан Харсиев. Все делали на машине: и детей развозили, и в интернат закупали вещи. Как теперь быть не знаем», — рассказали представители ингушского интерната.

После того, как выпуск показали по местному телевидению, родственнику директора интерната подбросили записку с координатами места, в котором оставлена машина. Оказалось, что машина оставлена у железнодорожного вокзала Назрани.

Видимо, похитители увидели репортаж, и совесть не позволила им оставить машину себе.

Интересно, что за это время у интерната снова появился новый автомобиль, который также подарил депутат Харсиев. Сотрудники интерната сообщили, что два автомобиля очень сильно облегчат задачи транспортировки больных детей.

В столице Ингушетии городе Магасе до конца этого года должны открыть цирк, в котором вместо обычных животных будут голографические

Обложка: osmiev.livejournal.com



Читать дальше