29 февраля состоялось грандиозное открытие парка аттракционов «Остров мечты» в Москве. По данным организаторов, за выходные около 150 тысяч человек пришли посмотреть на аналог Диснейленда.

Среди гостей парка в день открытия были и москвичи, и гости столицы. Развлекательная программа впечатлила детей и взрослых.

Например, на улочке Барселоны гости будто стали участниками яркого мексиканского карнавала. Присутствовали все атрибуты — фламенко под зажигательную музыку, поединок смелых тореадоров, шоу воздушных змеев. А на улице Рима проходили «настоящие» бои гладиаторов и легионеров.

В импровизированном Беверли-Хиллз гости смогли познакомиться со звездами кино — от Чарли Чаплина до Леонардо до Каприо. А каждый желающий мог и сам на пару минут стать телезвездой, пройдя по красной ковровой дорожке.

На улице Лондона были солдаты почетного английского караула. Не забыта и легендарная группа The Beatles — двойники музыкантов исполняли любимые хиты поклонников.

И конечно — селфи, селфи и еще раз селфи. В каждом тематическом представлении можно было сфотографироваться с актерами и аниматорами. В кульминации развлекательного шоу выступила певица Zivert.

В первые два дня в парке было огромное количество посетителей. Из-за этого на подходе к аттракционам образовывались «пробки». Технический директор «Острова мечты» пояснил, что это обычная практика для европейских и американских парков. К тому же, гости не скучали, ожидая своей очереди, — были организованы «сопутствующие» развлечения.

Для парка разработано более 20 аттракционов. Некоторые из них пока не работают, поскольку у организаторов не хватило времени реализовать медиаконтент, использующийся во время катания на горках. Но это лишь вопрос времени. Скоро все посетители смогут «протестировать» каждый аттракцион.

Со дня открытия «Остров мечты» будет работать каждый день. Вся информация о стоимости билетов и часах работы есть на сайте парка.

Редакция «Дэйли Бэби» побывала на открытии «Острова Мечты» и подготовила для вас видео со всеми основными тематическими зонами, аттракционами и городским променадом.



Читать дальше