В Петербурге жильцы одного дома по улице Егорова устроили настоящее сражение за парковочные места, которые во дворе занимают «чужие». Дело в том, что в здании располагается организация «Физическая реабилитация», куда регулярно привозят на занятия детей с инвалидностью. Жильцам это не нравится.

Екатерина Клочкова, директор организации «Физическая реабилитация», рассказала, что арендует помещение с ноября 2020 года. А до этого здесь своими силами провели восстановительные работы и ремонт.

После начала работы Центра начались проблемы с жильцами. Оказалось, что на всех не хватает парковочных мест. Екатерина обратилась с просьбой к жильцам — в дневное время ставить свои машины ёлочкой, чтобы посетителям, приехавшим на занятия, было, где разместить авто. Жильцы отказались. И это при том, что в доме всего 10 квартир. В дневное время во дворе стоит максимум пять машин — при желании всем хватило бы парковочных мест.

Но простым отказом жильцов дело не закончилось. У приезжающих родителей они требуют, чтобы те «убрали своих детей-уродов» и отогнали машины подальше. Хотя ни дети, ни авто никому не мешают.

Последний инцидент — это кирпич на капоте машины, на которой в Центр приехала мама с ребёнком.

На все попытки Екатерины выйти на «мирные переговоры» жильцы отвечают негативом. Они хотят, чтобы «богадельня убиралась вон». Единственное, что пока можно предпринять, это установить во дворе видеонаблюдение. Так можно будет хотя бы фиксировать факты вандализма и обращаться в полицию. В организации так и сделали.

Жители Измайловского района в Москве выступили против строительства спортивной площадки для детей с синдромом Дауна.



Читать дальше