Пенсионер Александр Луговой из Ростова «переоборудовал» свалку во дворе в красивую детскую площадку. Он вывез весь мусор и принёс сюда игрушки.

Как рассказал сам Александр, недалеко от его дома уже давно был заброшенный участок. Здесь постоянно темно и грязно. Да и мимо ходить было небезопасно, учитывая, что на пустыре собирались маргинальные элементы. И пенсионер решил действовать.

Сначала он срезал кустарники. Потом убрал мусор. Для его вывоза даже потребовался грузовик. А чтобы бывшая свалка стала пригодной для детских игр, пенсионер вызвал сотрудников санэпидемстанции. Специалисты обработали пространство. Александр на собственные деньги купил песок для будущей игровой площадки, смастерил столики и песочницу. А позже подтянулись и другие неравнодушные жители района. Художники расписали стены гаража, который стоял поблизости, а жители окрестных домов принесли сюда игрушки.

От свалки не осталось и следа. Теперь здесь играют малыши. Местные жители очень благодарны Александру за проделанную работу.

В Санкт-Петербурге женщина прогнала с детской площадки детей с особенностями развития.



Читать дальше