В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали десятиклассника, его подозревают в крупном мошенничестве. Предполагается, что подросток обманным путем отобрал у нескольких доверчивых пенсионерок около 6 млн. рублей.

Уголовное дело заведено полицией 31 августа после обращения одной пенсионерки. По заявлению женщины, на её домашний телефон позвонила неизвестная, сообщившая об аварии, — в ДТП якобы пострадал сын пенсионерки. И чтобы возместить нанесённый ущерб и спасти человека, «пострадавшей» стороне срочно нужны деньги. Женщина на всё согласилась, поскольку сильно испугалась. Чуть позже к пенсионерке приехал курьер и забрал у неё 4,3 млн. рублей.

В течение следующих нескольких дней с аналогичными заявлениями в полицию обратились ещё две пострадавшие. Тоже пенсионерки. Выяснилось, что они отдали мошенникам 2 млн. рублей.

Следователи установили, что курьером, приезжавшим к обманутым женщинам, был 16-летний школьник. Против него уже возбуждено уголовное дело по статье о крупном мошенничестве.

Жительница Красноярска не оставляет надежды усыновить малыша, который проходит по делу о «торговле детьми».



Читать дальше