Как рассказывают местные источники, 11 мая мужчина оставил своего маленького ребёнка на пороге родильного дома на улице Пирогова. Позвонив в звонок, он ушел. Сотрудники больницы обнаружили младенца и позвонили в полицию — звонок зафиксирован в 13:28. Ребёнком оказалась девочка месячного возраста. Врачи рассказывают, что она была здорова, накормлена и одета по погоде.

Позже в этот же день в правоохранительные органы обратилась мама ребенка — женщина заявила о пропаже дочери. Новорожденную власти решили оставить в больнице, на обследовании вместе с дочерью находится мать. 

Нерадивый отец младенца появился спустя 4 дня. Он пришел в полицию в состоянии алкогольного опьянения и рассказал сотрудникам органов свою версию произошедших событий. Безответственный родитель сообщил, что не справился с плачем дочери и решил оставить ее в роддоме. А затем ушел из дома.

Мама девочки рассказала ранее, что оставила мужа и младенца в парке роддома, пока сама отлучилась приобрести коляску.

Социальные службы уже провели проверку места жительства младенца, семья по инициативе полиции была поставлена на учет. С родителями планируют провести профилактическую работу, а действия отца должны быть оценены с юридической точки зрения. Местные СМИ продолжают следить за развитием событий.



Читать дальше