Подросток перестал грубить учителям и стал прилежно учиться после смелого поступка своей матери. Британка Бекки Крэндли пошла на крайние меры, чтобы привить своему ребенку любовь к учебе и уважение к старшим.

Женщина рассказал, что на ее сына-подростка участились жалобы из школы. Учителя говорили, что 12-летний Харли срывает уроки и грубит преподавателям. Воспитательные беседы и наказания не помогли, тогда мать хулигана решила применить нестандартный метод воспитания.

«Я понимаю, что у него переходный возраст, он так проявляет свой характер. Но неуважительного поведения и грубости от него я не потерплю»,  — заявила британка.

Женщина предложила учителям выход — присутствовать на уроках вместе с сыном. Так, по мнению матери, он будет лучше себя вести. Преподаватели сразу же поддержали инициативу родительницы, а вот ребенок был не в восторге.

Харли покраснел, когда увидел свою мать в дверях кабинета. Ему стало неловко, что на занятии по математике будет присутствовать его мама. Но показательный урок пошел на пользу: подросток извинился перед учителями и пересмотрел свое хамское поведение.

© dailymail.co.uk

Женщина написала о своем опыте в фэйсбуке, где ее тут же поддержали другие мамы трудных подростков. Читательницы писали, что делали то же самое, когда их дети отбивались от рук.

«Полностью тебя поддерживаю! Я тоже так поступила 10 лет назад, когда моя дочь училась в школе. Ее преподаватели жаловались, что она им грубит. Дочь считала, что так она выглядит круто и смешно в глазах одноклассников. Такое поведение подхватили и другие ребята, что становилось катастрофой. Но запал подростков быстро спал, когда я начала сидеть со своей дочерью на уроке. Я находилась в классе час каждую среду».

14-летняя Оливия из США получила необычное домашнее задание. Подростку предложили стать мамой на одну неделю. Её ребёнком стал младенец-робот. Теперь в реальности мамой она быть уже не хочет.



Читать дальше